L'équipe

Ce qui nous rassemble, c’est la conviction que nous pouvons tous contribuer à un monde plus juste, l’optimisme et un engagement sans faille pour l’intérêt général.

DÉCOUVRIR l'équipe

Chantal Dardelet

Directrice du Centre Egalité des Chances

Animatrice du Groupe Ouverture Sociale de la CGE

01 34 43 28 44 / dardelet@essec.edu

Sandie Meusnier

Responsable Diversité et Inclusion

Co-référente égalité femmes/hommes

01 34 43 37 95 / meusnier@essec.edu

Nadia El Boukhiari

Cheffe de projet Diversité et Inclusion

01 34 43 96 50 / elboukhiari@essec.edu




Marion Becheri Wurmser

Cheffe de projet Respect d'Autrui

01 34 43 37 13 / becheri@essec.edu

Clara Kapela

Cheffe de projet PHARES

Responsable pédagogique

01 34 43 28 06 / kapela@essec.edu


Mégane Recegant

Cheffe de projet PQPM

01 34 43 36 38 / recegant@essec.edu


Olivia Sambath

Cheffe de projet CAP

01 34 43 28 22 / sambath@essec.edu

Marie Morellet

Responsable du développement

01 34 43 39 97 / morellet@essec.edu



Célia Depommier

Ingénieure pédagogique

01 34 43 28 51 / depommier@essec.edu



Nora Talbi

Chargée de mission Fresque de la Diversité

07 82 34 74 47 / talbin@essec.edu

Zineb Traoré

Cheffe de projet TrouveTaVoie

07 66 77 92 91 / traore@essec.edu



Justine Cabrillana

Chargée de mission Egalité des Chances

01 34 43 28 07 / cabrillana@essec.edu



Sarah Cassin

Assistante des programmes

01 34 43 37 73 / cassin@essec.edu

Julie Legru

Chargée de mission Communication

legru@essec.edu

ILS TRAVAILLENT AVEC NOUS

Mélinda Anicet

Cheffe de projet PQPM à Drancy

melinda-anicet@drancy.fr

Philippe Dive

Coordinateur académique TTV

philippe.dive@essec.edu

Karine Roze

Coordinatrice académique PHARES

karine.roze@ac-versailles.fr

NOS VOLONTAIRES EN SERVICE CIVIQUE

Ines Assaoui

Mission Education et Egalité des Chances en Guyane

Océane Gbogbohoundada

Mission Education et Egalité des Chances en Guyane

Rejoignez notre équipe !

Le Centre Egalité des Chances de l'ESSEC recrute très régulièrement pour renforcer son équipe.

Les postes à pouvoir sont disponibles sur cette page, vous pouvez également envoyer votre candidature spontanée à centre-edc@essec.edu