L'équipe

Ce qui nous rassemble, c’est la conviction que nous pouvons tous contribuer à un monde plus juste, l’optimisme et un engagement sans faille pour l’intérêt général.

DÉCOUVRIR l'équipe

Chantal Dardelet

Directrice du Centre Egalité des Chances

Animatrice du Groupe Ouverture Sociale de la CGE

01 34 43 28 44 / dardelet@essec.edu

Sandie Meusnier

Responsable des programmes

01 34 43 37 95 meusnier@essec.edu

Marie Morellet

Responsable du développement territorial de TTV

01 34 43 39 97

morellet@essec.edu

Célia Depommier

Ingénieure pédagogique

01 34 43 28 51

depommier@essec.edu

Clara Kapela

Cheffe de projet PHARES et responsable pédagogique

01 34 43 28 06

kapela@essec.edu

Mégane Recegant

Cheffe de projet PQPM

01 34 43 36 38

recegant@essec.edu

Olivia Sambath

Cheffe de projet CAP

01 34 43 28 22

sambath@essec.edu

Nadia El Boukhiari

Cheffe de projet TremplinAsso et Cités Educatives

01 34 43 96 50

elboukhiari@essec.edu

Zineb Traoré

Cheffe de projet TremplinAsso et Cités Educatives

07 66 77 92 91

traore@essec.edu

Camélia Elouariachi

Chargée de mission TremplinAsso

07 82 34 74 47

elouariachi@essec.edu

Justine Cabrillana

Chargée de mission

01 34 43 28 07

cabrillana@essec.edu

Sarah Cassin

Assistante des programmes

01 34 43 37 73

cassin@essec.edu

Julie Legru

Chargée de mission Communication

legru@essec.edu

Ils travaillent à nos côtés

Sarah Bensmail

Cheffe de projet PQPM à Drancy

sarah-bensmail@drancy.fr

Philippe Dive

Coordinateur académique TTV

philippe.dive@essec.edu

Karine Roze

Coordinatrice académique PHARES

karine.roze@ac-versailles.fr

Nos volontaires en service civique

Ines Assaoui

Mission Education et Egalité des Chances en Guyane

Océane Gbogbohoundada

Mission Education et Egalité des Chances en Guyane

Rejoignez notre équipe !

Le Centre Egalité des Chances de l'ESSEC recrute très régulièrement pour renforcer son équipe.

Il n'y a aucun poste ouvert actuellement mais vous pouvez envoyer votre candidature spontanée à centre-edc@essec.edu